Пассажир минского метро хотел купить за раз 3 тыс. жетонов

27 Марта 2026 87
В минском метро пассажир хотел купить сразу 3 тыс. жетонов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе метрополитена. 

"В связи с изменением с 27 марта стоимости проезда в пассажирском общественном транспорте с 21 марта наблюдался повышенный спрос на приобретение жетонов. Был зафиксирован случай, когда гражданин обратился с просьбой о приобретении 3 тыс. жетонов", - рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что в соответствии с правилами перевозок пассажиров жетон возврату не подлежит.

"Есть альтернатива - проездные документы на определенное количество поездок, где заложена скидка, поэтому стоимость одной поездки дешевле стоимости жетона. Имеется возможность приобретения единого проездного документа на все виды городского пассажирского транспорта", - проинформировали в столичной подземке. 

Как сообщалось, в столице увеличилась стоимость проезда в городском пассажирском транспорте на 0,15 рубля. Проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае теперь составляет 1,1 рубля, в метрополитене - 1,15 рубля. Стоимость единого проездного документа на месяц - 65,84 рубля.
Текст: по материалам БЕЛТАпо материалам БЕЛТА
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться