ФСБ России предотвратила серию украинских терактов в Москве и Московской области

25 Марта 2026 193
Сотрудники ФСБ России предотвратили серию диверсионно-террористических актов, готовившихся спецслужбами Украины в Москве и Московской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. 

Украинские спецслужбы, по данным ЦОС, готовили теракты в столичном регионе в отношении критически важных объектов, представителей органов власти, военнослужащих Минобороны России и сотрудников правоохранительного блока.

В целях их недопущения подразделения ФСБ России, МВД и Росгвардии были переведены на усиленный режим несения службы. В результате проведенных мероприятий предотвращена серия терактов с применением самодельных взрывных устройств и БПЛА.

Кроме того, пресечена попытка украинских спецслужб купить БПЛА на одном из предприятий в Москве для терактов в российской столице. "Сорвана попытка украинских спецслужб приобрести на одном из предприятий Москвы беспилотные летательные аппараты, используемые Вооруженными силами РФ для организации снабжения подразделений и поражения техники противника, управляемые по оптоволоконному кабелю, способные переносить груз массой до 20 кг", - сообщили в ЦОС.
Текст: по материалам рпо материалам р
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться