С 20 по 23 марта Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «На встречной полосе – встречные судьбы!»
С 20 по 23 марта Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «На встречной полосе – встречные судьбы!».
По всей стране запланированы рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу. Для этого организован смешанный контроль на служебных автомобилях в гражданском и патрульном исполнении. Также правоохранители используют возможности камер наружного наблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Наряды ДПС отработают на автомобильных дорогах с наиболее неблагоприятной обстановкой.
Обгон должен быть безопасным!
Напоминаем, что за нарушение правил обгона или выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено ПДД, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами на срок до 1 года или без лишения.






