В Лиде прошли мероприятия, посвященные Дню пограничника (фото)

28 Мая 2015 2919

28 мая – праздничная дата для военнослужащих-пограничников. Традиционно в Лиде прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Военнослужащие Лидского пограничного отряда торжественным маршем с Боевым Знаменем части прошли по центральным улицам города. Конечной точкой маршрута был Курган Бессмертия, где состоялся торжественный митинг, а также молебен и поминание воинов, павших за свободу и независимость Родины.

Спортивный праздник продолжил программу мероприятий. Участие в конкурсах и эстафетах приняли не только сами пограничники, но и их дети. Подарком для них стала обзорная поездка на открытом автомобиле по территории воинской части. В честь праздничной даты многие из военнослужащих Лидского погранотряда получили нагрудные значки, грамоты.

Отметим, что к празднику личный состав воинской части подошел с отличными служебными показателями. За текущий период 2015 года он внес весомый вклад в обеспечение надежной охраны границы на литовско-белорусском участке, о чем свидетельствуют итоги оперативно-служебной деятельности. За данный период военнослужащими Лидского пограничного отряда пропущено через границу более трехсот тысяч человек, около ста шестидесяти тысяч единиц транспортных средств. Было задержано более двухсот пятидесяти нарушителей пограничного законодательства, товарно-материальных ценностей на сумму более трех миллиардов белорусских рублей, в четырех случаях изъяты оружие и боеприпасы, в одном – особо опасное наркотическое вещество метамфетамин.

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

56

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться