Лидчанка 40 лет отдала Лидской обувной фабрике
11 Июня 2023
4220
Тамара Петровна на проходной, конечно же, на своем месте. Впрочем, она и на предприятии своя. Отработала здесь 40 лет. В текущем году вышла на заслуженный отдых, но продолжает трудиться. Лидская обувная фабрика стала для нее буквально как дом родной.
Это только несколько последних лет лидчанка дежурит на проходной, а до этого более трех десятков лет трудилась в цеху. Тамара Чеперук признается: с закрытыми глазами может прошить обувь – хоть сейчас за швейную машинку!
Тамара Петровна вспоминает, как по стопам родной сестры в 1983 году пришла на фабрику. Помнит свой первый рабочий день: как ей показали швейную машинку и как она ее боялась. А потом прошла учебно-курсовой комбинат, где азам профессии молодых работниц обучала Екатерина Васильевна Васильева. После перешла в цех №9, где ее начальником стала Тамара Николаевна Сурович. О ней остались самые теплые воспоминания – как о руководителе и человеке с прекрасной и чуткой душой.
– В одну смену нас работало 80 человек, и все были очень дружны, вместе трудились и отдыхали, – рассказывает Тамара Петровна. – Как представителей цеха нас часто направляли на городские праздники, мероприятия в нашем клубе. В цеху сформировалась большая комсомольско-молодежная бригада, возглавляла которую Ирина Николаевна Колодий. Сейчас она начальник цеха №4.
– Молодежи на фабрике сейчас гораздо меньше, но предприятие держит марку, – считает лидчанка. – Директор Тамара Владимировна Игнатович подтянула процесс: и ассортимент пополняется, и цеха работают без простоев. Поэтому каждый из нас чувствует ответственность на своем рабочем месте.
А начинается все с проходной, с Тамары Чеперук, которая следит за порядком, дисциплиной. Кстати, ее старшая сестра, вслед за которой Тамара Петровна когда-то и пришла на фабрику, также трудится до сих пор. Семейное это у них дело. А с семьей, с родными и любимыми, не расстаются.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.