Реконструкция Первомайской средней школы идёт полным ходом

27 Марта 2023 1888
Продолжается реконструкция Первомайской средней школы. Ремонтные работы практически завершены в здании 1962-го года постройки. Сейчас рабочие приступили к реконструкции второго корпуса, в котором до недавнего времени проходили обучение первомайские школьники.

На момент строительных работ учащиеся получают образование в учреждениях других населенных пунктов. Так, средняя школа №8 города Лиды открыла двери для 124-х учащихся Первомайской школы, школа агрогородка Бердовка – для 82-х. Для 33-х учеников первых классов нашлись свободные классы в детском саду поселка Первомайский. Для школьников организован подвоз к месту обучения автобусами Лидского районного центра для обеспечения деятельности учреждений сферы образования, также внесены изменения в график и маршрут рейсового автобуса «Лида-Первомайский».

Проходить обучение в таком формате первомайские школьники будут до конца учебного года. А с наступлением первого сентября ученики смогут вернуться в новое, полностью обустроенное учреждение образования.

Более подробно смотрите в видеосюжете наших корреспондентов


Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться