Состоялся районный форум неформального общения «Лидчина #ЗА_Беларусь»

19 Января 2023 1389

Во  Дворце культуры г. Лиды состоялся районный форум неформального общения «Лидчина #ЗА_Беларусь». Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома и районная организация ОО «БРСМ». На встречу были приглашены учащиеся учреждений образования и работающая молодежь Лидского района. Специальным гостем форума стала профессор кафедры философии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Снежана Семерник. Она рассказала о технологиях манипуляции общественным сознанием и механизмах противостояния им.



− На районном форуме присутствовала лидская молодежь, принимающая  активное участие в общественной жизни страны. В интернете не всегда легко отличить достоверную информацию от фейков. Мы собирались для того, чтобы научить молодых людей, как обезопасить себя от манипуляций и не поддаваться на деструктивные провокации, − отметила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи  Лидского  райисполкома  Ольга  Каспорская.
Доктор философских наук Снежана Семерник на конкретных примерах показала, как изменяет свои оценки реальности человек под влиянием общественного мнения.  Она высказала мнение, что нужно критично относиться к информации, которая поступает из интернет-пространства. Гражданам необходимо перепроверять недостоверные факты.  В ходе открытого диалога каждый желающий смог задать интересующие вопросы спикеру и подискутировать на заданную тему. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться