В ГАИ подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

11 Января 2023 1375
С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь, по причине нетрезвого состояния участников дорожного движения с 31 декабря по 9 января на территории Лидского региона проходила республиканская профилактическая акция под названием «Пьяному и бесправному не место на дороге!». По результатам данного мероприятия сотрудниками ГАИ задержан один водитель, управляющий транспортом в нетрезвом виде, и шесть водителей, не имеющих права на управление.

К сожалению, статистика неутешительна. И как бы усиленно стражи дорог ни контролировали безопасность дорожного движения, среди водителей обязательно найдутся такие, которые сядут за руль пьяными, при этом поставят под угрозу и жизнь других людей.

ГАИ в очередной раз призывает всех без исключения осознанно и ответственно подходить к соблюдению Правил дорожного движения: садиться за руль после употребления спиртного строго-настрого запрещено, как и управлять транспортом, не имея на это права, – акцентировал внимание инспектор ОГАИ Лидского РОВД Сергей Кушель. – Это касается и водителей, с которыми едут собственные дети. Такое поведение недопустимо.
Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться