Сегодня в Лиде зажгла огни Главная елка города

16 Декабря 2022 10135

Главное событие месяца свершилось: елочка горит разноцветными огнями. Посмотреть на яркое шоу пришли учащиеся учреждений образования Лидского района, их родители, представители трудовых коллективов, а также жители города.

Но вначале анонс. Предшествовало праздничной программе объявление о старте конкурса «2023 – год 700-летия города Лиды» на лучшую елочную игрушку с символикой предприятий и организаций Лидского района, посвященного предстоящему юбилею. В нем принимают участие ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Лакокраска», ГУ «Лидский историко-художественный музей», управление образования Лидского райисполкома, ОАО «Лидахлебопродукт», ГУО «Лидская детская художественная школа искусств», ОАО «Лидагропроммаш», Лидский литейно-механический завод, ГУК «Лидская районная библиотека имени Янки Купалы», Лидское производственное управление «Лидагаз», отдел спорта и туризма Лидского райисполкома, ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества», филиал «Лидские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», Лидское городское унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.







Сложно было поверить, что игрушка может быть таких размеров – 2,5 метра в высоту и в ширину не менее 3 метров. А так как конкурс – это, прежде всего, состязание, к каждой работе жителям города предлагаем присмотреться повнимательнее. Совсем скоро за лучшую игрушку можно будет проголосовать. Как и где, обязательно сообщим.

Конечно, главным событием дня стало включение огней на главной елке города. На площади появились главные персонажи праздника «Зимний театр у главной ёлки» – Дедушка Мороз и Снегурочка.

– Сегодня взрослые создали праздничную атмосферу, чтобы новогоднее настроение царило везде, – обратился к жителям города Дедушка Мороз. – И чтобы исполнились самые заветные желания, многого не нужно, а только искренние дружба, любовь и уважение. Это и есть настоящее чудо!

– Из всех праздников в году больше всего люблю Новый год, – заметил корреспонденту «Лідскай газеты» учащийся Первомайской средней школы пятиклассник Влад Ошурок. – Его атмосферу волшебства, подарки и то, как Лида преобразилась в эти дни. Но особенно счастлив увидеть, как зажжет свои огни главная елка города. Уверен, что этот момент запомнится мне и другим ребятам надолго.

Вокруг новогоднего дерева началось яркое театрализованное представление с участием мультяшных персонажей Фиксика, Щенка и Зайца. Главная елка города зажглась, световая иллюминация осветила площадь.

Яркое представление смотрели не отвлекаясь. Впечатлили шоу-программа и необычные костюмы персонажей. Пели песни, танцевали, делали селфи с героями любимых мультфильмов и сказок. В целом это было увлекательное и захватывающее сказочное приключение, – отметила лидчанка Даша Киринюк.

Программу продолжило выступление творческих коллективов города. Участники праздника делали фото на память у новогодней красавицы, а также возле многочисленных фотозон.

Очень рады, что сегодня побывали в таком замечательном городе, как Лида, -- заметили Дед Мороз и Снегурочка. – Каждый год мы с внученькой приходим к хорошим людям, каждый год дарим улыбки и подарки. С наступающим праздником, лидчане! Просим вас продолжать верить в чудеса! А еще не забывайте, что 2023-й – год 700-летия города Лиды. Будем, как говорится, праздновать!








Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться