В Березовском доме-интернате открылось отделение социальной реабилитации и абилитации

03 Декабря 2022 4381


Подарком к Международному дню инвалидов и Дню инвалидов Республики Беларусь, которые ежегодно отмечаются 3 декабря, стало открытие отделения социальной реабилитации и абилитации в ГУСО "Березовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов", которое состоялось впреддверии праздника. Участие в торжественной церемонии приняли председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, заместитель председателя областного исполнительного комитета Виктор Пранюк и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник, а также представители местной вертикали власти.








– Государство грамотно проводит социальную политику в отношении такой категории лиц: создает не только условия, вкладывает средства, но и позволяет обществу быть морально здорорвым и совершенным. Глядя на таких людей понимаешь, что им нужна помощь, но вместе с тем они имеют прекрасные условия, чтобы чувствовать всю полноту качества жизни, – отметила в интервью журналистам Елена Пасюта. – Проживающие в Березовском доме-интернате, а их на сегодняшний день 80 человек, получают очень качественные услуги содержания. Вместе с тем для них создана прекрасная база для реабилитации и абилитации. Люди получают возможность заниматься спортом, поддерживать свое физическое состояние, делают очень много поделок своими руками, занимаются творчеством, показывают свои таланты. Сегодня мы посмотрели концерт и увидели, насколько подобные мероприятия нужны для людей такой категории.

Елена Васильевна также отметила, что в Березовском социальном учреждении работает очень хороший коллектив – люди с большим сердцем и с опытом работы. Благодаря чему пользователи услуг дома-интерната показывают прекрасные результаты.




































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться