Очередной повод для гордости. В копилке «Конуса» – три новые награды

02 Июня 2022 2462

Приятно, когда наши земляки становятся победителями областных и республиканских соревнований. Это касается не только конкретных людей, коллективов, но и организаций. Одним из «рекордсменов» по добрым новостям можно по праву назвать завод горячего оцинкования «Конус». На страницах «Лiдскай газеты» мы не раз писали о достижениях этого предприятия. И вот очередной повод для гордости: в копилке «Конуса» – три новые награды.

В этом году завод горячего оцинкования занесли на Доску почета Национальной академии наук Беларуси. Такого высокого звания лидское предприятие удостоили за высокую организацию производственной сферы. К слову, эту Доску почета лидский завод украсит уже в третий раз.

Также «Конус» занял первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях, подчиненных Национальной академии наук Беларуси. А его директор Андрей Жамойда награжден Почетной грамотой за личный вклад в развитие производства по защите металлоконструкций методом горячего цинкования и достижение высоких результатов.

Напомним: завод горячего оцинкования «Конус» создан в 2012 году как импортозамещающее и экспортно ориентированное предприятие. Сегодня это одно из высокоэффективных и рентабельных предприятий страны. Более 50 процентов заказов – экспортные. На «Конусе» уверены: охрана труда и качество работы – вопрос не только имиджа, но и заказов, налогов и, как следствие, доходов компании. Поэтому на протяжении нескольких лет «Конус» проводит масштабное технологическое перевооружение. Горячее оцинкование считается одним из самых экономически выгодных методов защиты стали и железа, ведь оно защищает от коррозии на 20 лет и более.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться