«Не оставляйте детей одних!» Лидский РОЧС обратился к родителям в магазине «Буслик»

14 Мая 2022 3261
На Лидчине дан старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» А местом профилактических мероприятий первого этапа акции был выбран объект, который посещает почти каждый родитель, – магазин «Буслик».

Целью встречи со спасателями стала профилактическая беседа с взрослыми на тему детского травматизма. В очередной раз работники МЧС напомнили о недопущении оставлении детей без присмотра. Рассказали, что москитная сетка на окнах не рассчитана даже на вес домашнего животного, что уже говорить о ребенке. Сделали акцент на предстоящие летние каникулы, в период которых дети время от времени будут предоставлены сами себе, и беззаботно играть, растолковали о том, что дети не ищут опасности, а просто играют.

Чтобы беседа надолго осталась в памяти, работники отдела по чрезвычайным ситуациям вручили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС.

Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться