Жительница Лидского района пожаловалась на некачественный ремонт дома. Часть недочетов уже устранили
31 Мая 2021
5942

Тема собрания – «Вопросы по выполненным работам капитального ремонта с частичной модернизацией домов №34 и №35 по ул. Молодежной, а также разрешение спора по устранению дефектов, неполадок, недочетов, разногласий, предложений и сроках по их устранению». Диалог прошел в виде «вопроса – ответа» как со стороны представителей, так и со стороны жильцов.
Перед собранием, примерно за два часа до его начала, представитель организации СОДО «ГидроСпецФундаментСтрой» прошелся по квартирам жильцов, посмотрел состояние потолков, стен и поинтересовался, нет ли каких замечаний, вопросов на этот счет. В отдельных квартирах сделал для себя соответствующие пометки по их устранению.
А на самом собрании представитель СОДО «ГидроСпецФундаментСтрой» блестяще выступил с полным докладом на предмет того, почему сложилась неприятная картина с протеканием крыши. Представитель предприятия сказал, что «все из-за того, что несвоевременно и не по сезону выполнялись работы по накрытию кровли рулонными материалами с сопутствующими работами, сезон оказался дождливым. А поскольку ваши дома находятся на гарантии, а гарантия кровли составляет 5 лет, то не переживайте, мы все устраним в ближайшее время и будем устранять, если в этом будет необходимость».
Говорил убедительно, я и жильцы поверили ему. Кроме всего, пообещал, что строители его организации еще раз по карнизному свесу и т. д. сделают определенный фронт работ.
Будем надеяться, что так и будет!
После собрания я пригласила представителей службы заказчика ГУП ЖКХ и ЖЭС №5 в свой подъезд и указала на пол перед выходом – с изъянами и впадинами. Глядя на этот пол, начальник ЖЭС №5 г. Березовки А. А. Запольский не задумываясь заявил: «Наталья, не волнуйся, завтра приедут строители и сделают стяжку пола».
И что вы думаете? С утра труженики-строители ЖЭС №5 были уже здесь. Дефект устранили быстро, сделали выравнивающую стяжку пола. Просто супер! Стало так красиво, пол стал ровненький, просто загляденье.
А еще в соседнем подъезде находится квартира сельского учителя, писателя Николая Николаевича Дикевича, который в силу своего возраста с трудом передвигается, в основном в инвалидной коляске. И поскольку во время ремонта сделали новое крыльцо, а подняли его примерно на 10 см, Николаю Николаевичу стало очень тяжело подниматься, так как коляска нелегкая. Пандус на крыльце не был предусмотрен. В этот же день я обратилась к А. А. Запольскому с просьбой укладки пандуса, и он прислушался к просьбе. После стяжки в подъезде сделали и бетонный пандус на крыльце.
Кроме всего прочего, мы, жильцы, просили ЖЭС №5 о том, чтобы нам починили скамейки. И нам в тот же день их отремонтировали: вместо старых досок уложили новые крашеные. Теперь на таких скамейках будет удобно и приятно посидеть. Старые мусорные ящики сняли и забрали для покраски. По периметру двух домов сделали подсыпку из чернозема, а в апреле пообещали засеять и засеяли этот чернозем травой. Так что во дворе у нас сейчас красиво! Надеюсь на то, что сами жители будут соблюдать порядок и чистоту во дворе, не захламляя его окурками, бумажками от конфет, пластиковыми и стеклянными бутылками и иным мусором.

0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.