Верный друг – велосипед. В Лиде определяют перечень пересечений тротуаров с проезжими частями улиц с завышенным расположением бортового камня

18 Апреля 2021 3465
Алина Савчик любит кататься на велосипеде: двухколесный друг всегда готов доставить свою хозяйку, куда та пожелает. Дело остается за малым – крепко держать руль да крутить педали.

Вот и в гимназию №1 города Лиды, где учится восьмиклассница, девочка предпочитает ездить на экологичном виде транспорта. И хоть живет школьница не так уж и далеко от учреждения образования, по улице Ленинской, Алина убеждена: поездка на байке экономит время, которое приходится тратить на дорогу в школу и обратно. Да и для здоровья одна только польза!

Кстати, в школу на велосипеде и обратно ездят учащиеся различных школ города, и возле многих учебных заведений даже оборудованы парковочные места для «железных коней». А в перспективе и ездить по городским тротуарам на двухколесном транспорте станет удобнее: по информации ЛГУП ЖКХ, в настоящее время определяется перечень пересечений тротуаров с проезжими частями улиц с завышенным расположением бортового камня. Определив потребность в финансировании, работы по понижению бордюров включат в план создания безбарьерной среды на 2021-2022 годы.

А вот о безопасности дорожного движения забывать не стоит. И взрослым, и детям-водителям двухколесного транспорта на пересечении тротуара с проезжей частью следует быть особенно внимательными.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться