Семья Боешко: «Рождество – замечательный праздник, приходящий в сердца и дома людей»

25 Декабря 2020 1905
Рождество – один из самых важных и почитаемых праздников у христиан. Этот светлый день ждут все без исключения – и взрослые, и дети. Причем в каждой семье есть свои традиции празднования торжества. У супругов Боешко в том числе. 

Готовиться к этому светлому дню Александр, Анна и маленькая Ева начинают с первого декабря, когда начинается Адвент. За четыре недели до Рождества каждое воскресенье они зажигают свечи. В доме появляется красавица елка, наряд которой из года в год меняется: это могут быть фетровые игрушки или яркие шары, обязательно присутствуют рождественские атрибуты. 

– Во многих семьях есть свои давние традиции празднования Рождества Христова, в том числе у нас. Подготовку к его встрече мы начинаем заранее, – рассказывает глава семьи. – Готовить небольшие подарки своей дочери, родным и близким всегда здорово. Это добрая традиция, ей уже несколько лет. Она укрепляет и сплачивает семью. А еще подарки, пускай даже незначительные, дарим и незнакомым людям, которые особенно нуждаются во внимании и поддержке. Уверен, каждый из нас, совершая добрые дела, открывает в себе светлые стороны, становится ближе к Богу. 

По словам Александра, обратиться к вере еще в детстве ему помогли бабушки. Вместе с ними каждое воскресенье он посещал костел. По мере взросления стал понимать, что в жизни значат христианские праздники. И сегодня Рождество вместе с супругой Анной они традиционно отмечают в кругу самых близких людей. Вначале в храме посещают праздничное богослужение, а затем возвращаются домой, где уже ждет заранее накрытый стол с яствами.

– Для нас Рождество ассоциируется с рождением Иисуса Христа, обновлением в наших сердцах и радостью, – отметили Анна и Александр. – Мы понимаем, что это Божий Сын, который пришел на нашу землю во плоти, выполнил свою миссию. А с радостью – потому что нашу дорогу к Рождеству уже освещает та самая Вифлеемская звезда, за которой две тысячи лет назад шли волхвы с Востока, преодолевая многие километры пустыни. Это замечательный семейный праздник, приходящий в сердца и дома людей. Так пусть маленькие чудеса, которые мы можем дарить другим людям, станут доброй традицией и в этом году. Светлого всем Рождества!
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться