В Лиде организуют благотворительную кампанию «Елка желаний» по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации

09 Декабря 2020 1027
Как стало известно корреспонденту, в Лидском районе с 22 по 30 декабря 2020 года волонтеры Красного Креста организуют сбор подарков для детей с инвалидностью. 

Акции пройдут в супермаркете и гипермаркете «Евроопт», а также в магазине «Дом торговли». Волонтеры предложат покупателям открытки с желаниями детей. В магазине можно будет купить подарок, указанный на открытке, и передать его сотрудникам и волонтерам Красного Креста либо пожертвовать посильную сумму в копилку Красного Креста для приобретения подарков. Позже подарки доставят детям, которые имеют инвалидность.

– От Красного Креста ежегодно подарки к Новому году получают более 50 лидских детей (чаще всего среди них – дети с инвалидностью либо дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации), – рассказывает председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Екатерина Сапега. – В этом году мы планируем поддержать еще больше деток, поэтому приглашаем всех неравнодушных лидчан присоединиться к нам и подарить праздник тем, кто особенно в нем нуждается! В «Елке желаний» могут поучаствовать и компании. Присоединиться к благотворительности можно, установив в компании елку для сбора подарков или оказав спонсорскую помощь.

Принять участие в благотворительной кампании можно, также сделав  пожертвование на сайте donation.redcross.by/elka. На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей. Внести свою лепту можно через систему ЕРИП и систему iPay, единый код 333 или отправив SMS на короткий номер 553 с текстом «1474 пробел 333 пробел СУММА» (для абонентов МТС и life:).

На сайте Белорусского общества Красного Креста redcross.by/elka есть список  с местом расположения всех «Елок желаний» в республике.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться