У жителей Лиды возник вопрос: «Что делать с талонами по 60 копеек?»
06 Декабря 2020
15543
Как мы сообщали, с минувшего воскресенья подорожали талоны на проезд в общественном транспорте Лиды.Вот что пишет читательница Ирина: «Так как в связи с эпидемиологической обстановкой водители автобусов перестали продавать талоны, а приобрести их можно было в основном в киосках, я запаслась талонами впрок. Информации о том, что они подорожают, нигде не было. Об этом мы узнали в воскресенье из аккаунта «Лідскай газеты» в соцсетях. Сразу возник вопрос: «А что делать с талонами по 60 копеек? Цена на них указана. Думаю, этот вопрос многих интересует, не я одна оказалась в такой ситуации».
Редакция «Лідскай газеты» связалась с руководством филиала «Автобусный парк №2 г. Лиды» и получила следующее разъяснение:
– Согласно закону, в течение месяца после подорожания можно еще ездить по талонам с прежней ценой. По истечении месяца их можно обменять на новые у нас в автопарке, доплатив 10 копеек.
2Комментарии
Авторизоваться
Пользователь
Пожаловаться
Похоже на очередной развод. Я пользуюсь общественным транспортом 1-2 раза в месяц и то не всегда. И что мне теперь из из-за 2х талонов в авто парк бежать. А сколько таких как я. Вот и получается деньги уплачены в пустую за кусок бумаги. У меня бабушка несколько бутылок про запас купила так что ей теперь все сразу употребить или через месяц в магазин идти и доплачивать. Талон даёт право на одну поездку которой я могу воспользоваться в случае чего и а не думать где в23.00 другой талон найти
20:316 Декабря 2020
Пользователь
Пожаловаться
На каком основании мне интересно подорожали талоны аж на 16%,топливо не подорожало, кто то может объяснить??
20:316 Декабря 2020
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







