«Ласточка» все же улетела. В Лиде вместо продуктового магазина, работающего еще с советских времен, открылся «Остров чистоты»

19 Ноября 2020 16291
Магазин «Ласточка» один из немногих продуктовых магазинов, существовавших в нашем городе еще с советских времен и до недавнего времени сохранявший лучшие традиции лидской торговли. Летом он закрылся на реконструкцию и, как тогда прокомментировали «Лидскай газеце», ликвидировать предприятие и закрывать магазин не планируется.

Тем не менее привычная многим «Ласточка» фактически сменила профиль, и теперь это известная сеть магазинов «Остров чистоты» ЧТУП «ЗападХимТорг», которые торгуют бытовой химией, а не так давно в ассортименте сети появились и продукты питания.

– Помещение магазина наше предприятие арендует, – на вопрос корреспондента пояснила заведующая торговым объектом ЧТУП «ЗападХимТорг» Анастасия Гурская. – Это 165 квадратных метров торговой площади. Ассортимент магазина – от бытовой химии до продуктов питания. Во второй половине зала расположится аптека «Остров здоровья» – это новая ветка в деятельности предприятия. Из ассортимента продуктов питания широко представлены кондитерские и макаронные изделия, крупы, соль, сахар, растительное масло – то есть самые необходимые товары, а также напитки, алкогольная продукция.

Это 12-й по счету «Остров чистоты» в нашем городе. Не много ли, интересуемся.

– Три года назад, когда мы открывали шестой по счету магазин в Лиде, на улице Кирова, думали, что это много, но прошло время, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что двенадцать – это не предел, – уверена Анастасия.

Что ж, если есть спрос, почему бы и нет. Хотя, признаюсь, из-за ухода «Ласточки» доля ностальгии присутствует, особенно это почувствует старшее поколение и непосредственно жители близлежащих домов. Теперь за хлебом и молоком – в Дом торговли, «Огонек»...

Что касается торговой деятельности вновь открывшегося магазина, меня как покупателя всегда интересовало: как в одном торговом зале могут соседствовать товары бытовой химии и продукты питания?

– Такое товарное соседство учтено при планировке магазина, расстояние это позволяет. Плюс – вытяжки, вентиляция, кондиционеры для поддержания необходимой температуры. И если вы обратили внимание – все продукты питания в герметичной упаковке, – прокомментировала заведующая торговым объектом.   
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться