Хочется, чтобы город был красивым и благоустроенным. В Лиде в рамках субботника сотрудники Лидского ГУП ЖКХ восстанавливали бордюрную плитку.

14 Ноября 2020 3137

Нынешняя суббота для рабочих Лидского ГУП ЖКХ выдалась трудовой. С раннего утра работа кипела около кинотеатра "Юбилейный". Именно на этом месте, протестующие позиционирущие себя как "мирные протестующие", растаскивали плитку во время одной из несанкционированной акции, которая проходила в нашем городе.

Начальник дорожно-эксплутационного производства Лидского ГУП ЖКХ Александр Сухоцкий отметил, что Лида является одним из самых благоустроенных населенных пунктов в Беларуси. Поэтому любые недочеты рабочие стараются исправить быстро и качественно.

- В ходе недавних волнений, которые были у нас в городе, некоторые горожане растаскали и разбили тротуарную плитку, которая расположена в самом центре города. Практически вся плитка была побита и расколота, поэтому восстанавливаем своими силами и тратим большие средства. Надеюсь, что жители нашего города больше не будут разрушать городскую инфраструктуру, поскольку наш город является одним из лучших благоустроенных населенных пунктов. Нужно сохранить красоту нашего города и даже приумножить, теперь мы делаем это в рамках акции "За благоустроенную Беларусь", - сказал Александр Сухоцкий.

В беседе с журналистом «Лідскай газеты» рабочие Лидского ГУП ЖКХ не скрывали, что субботники - дело полезное и нужное.

- Считаю, что участие в субботниках - хорошее дело. Каждый житель должен любить свой город, свою страну и соответственно наводить порядки. Наш город считается одним из лучших по чистоте и красоте. Часто можно увидеть туристов. Хочется, чтобы город и дальше развивался, был красивым и благоустроенным. Поэтому участвуйте в субботниках, наводите порядки и относитесь бережно к городской инфраструктуре, - прокомментировал работник Лидского ГУП ЖКХ Вячеслав.



Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться