Завтра стартует профилактическое мероприятие ГАИ «Внимание – дети!». Требования к водителям – обязательный ближний свет фар и предельная внимательность
24 Августа 2020
1353
Лето на исходе, через неделю начнется очередной учебный год. Согласно статистике именно в это время растет число дорожно-транспортных происшествий с участием детей: за время долгих каникул многие из них забывают, как правильно вести себя на дороге.В целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 августа по 5 сентября на Лидчине, как и по всей стране, пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».
– С начала текущего года на территории Гродненской области зарегистрировано 32 ДТП, в которых пострадали 29 несовершеннолетних, 6 погибло, – констатирует старший инспектор ДПС ОГАИ Лидского РОВД Павел Кирильчук. – На территории Лидского района зафиксировано 2 ДТП с участием детей, двое несовершеннолетних получили травмы. Традиционно во время поведения комплексного мероприятия сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, проведут с учащимися классные часы. Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, призванных напомнить им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов будут организованы дежурства сотрудников
милиции. Кроме того, наряды ДПС проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств.
Напомним, в дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар.
* * *
28 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Будьте примером своему ребенку!».
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







