С 29 июля возобновляется количество рейсов до Гданьска, автобус будет проходить через Лиду

24 Июля 2020 4503

В связи с мировой эпидемиологической обстановкой ранее были сокращены многие международные рейсы. В том числе и автобуса, следовавшего по маршруту Минск-Гданьск и проходящего через Лиду.

Как стало известно «Лідскай газеце», с 29 июля данный рейс возобновляет движение по прежнему графику. Напомним, автобус Минск-Гданьск проходит через Лиду, Гродно, польские Белосток, Остроленку, Ольштын, Эльблонг. Из Минска он отправляется в 19.30, из Лиды – в 22.00. В Гданьск автобус прибывает в 8.25 (по польскому времени) и отправляется обратно в 17.30.

Стоимость билета из Минска в Гданьск на данный момент составляет 72 рубля. Пенсионерам, детям и молодежи до 26 лет предусмотрены скидки.

Как отметили редакции на Лидском автовокзале, по средам, пятницам и воскресеньям рейс по маршруту Минск-Гданьск выполняет «Автобусный парк №2 г. Лида». В эти дни на нем можно доехать из Минска в Лиду (стоимость проезда – 10 рублей) и из Лиды в Гродно (8 рублей). По понедельникам, четвергам, субботам рейс осуществляет польский перевозчик.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться