В День влюбленных в Лидском районе распишутся 20 пар

14 Февраля 2014 1518

День всех влюбленных в этом году выпал на пятницу. Приурочить свои свадьбы к этому празднику и обменяться кольцами в Лидском загсе решили 16 пар. Это почти в два раза больше, чем в другие регистрационные дни февраля. По словам заместителя начальника отдела записи актов гражданского состояния Лидского райисполкома Елены Кольцовой, если посмотреть статистику за февраль, то в регистрационные дни женятся до 10-ти пар. Так, на субботу, 15 февраля, запланировано всего 8 свадеб. 

– Зимние месяцы никогда не пользовались большим спросом среди юношей и девушек, – продолжает Елена Владимировна. – День всех влюбленных, конечно, заметно выделяется на этом фоне. 16 свадеб, поверьте, для февраля очень много. Хотя, по сравнению с летним периодом, это незначительное количество молодоженов. В теплое время года мы регистрируем и до 24 пар.Крики «Горько!» 14 февраля будут звучать не только в Лиде. По одной свадьбе в этот день пройдет в Ваверском, Дубровенском, Песковском сельсоветах, а также в Березовке.

В январе текущего года в нашем городе связали себя узами брака 57 пар, в районе – 9. В феврале только в Лидском загсе запланированы 62 свадьбы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться