Лидчане о любимом городе

Анатолий Чивильгин:
Юлия Бурблис:
Владлена Овчарова:
– Пользуясь случаем, хочу обратиться к любимому городу. Лида, ты в этом году юбиляр. Как и я, только на 670 лет старше. Первые свои шаги я сделала в парке культуры и отдыха. школьные годы, лучшие в моей жизни, я провела в средней школе №1. а мечту детства – танцевать – я воплотила в детской школе искусств под руководством талантливых хореографов. Первые шаги во взрослую жизнь – это Лидский колледж, в профессию – филиал Лидские электрические сети РУП «Гродноэнерго», где не только работаю с замечательными людьми, но и развиваюсь дальше: танцую в заслуженном любительском ансамбле песни и танца «Талака», являюсь секретарем первичной организации БРСМ Лидских электрических сетей. Как вы думаете, люблю ли я свой город? Десять раз – да! Мне нравятся жители нашего города, очень тепло я отношусь к своим педагогам и коллегам. Все они, мои близкие и родные люди, и есть моя жизнь.
Юрий Высоцкий:
За это время у меня уже сложился целостный образ города. Лида, на мой взгляд, один из красивейших городов области. Это современный населенный пункт с богатейшей историей, развитой инфраструктурой и перспективами для молодых. Мне нравятся мой коллектив, люди, которые окружают. Это профессионалы своего дела, которые стоят на страже интересов жителей города и делают все, чтобы жилось в нем безопасно и комфортно.
Семен Рудяк:
Наталья Анашкевич:
– Город Лида – моя малая родина. Здесь я родилась, и, несмотря на то что детство прошло в деревне Дроздово, волею судьбы я уже почти двадцать лет живу и работаю в Лиде. Где бы я ни была, сердце мое всегда зовет домой. Вы спросите почему? Ответ простой. Я считаю, что самым главным достоянием нашего города являются лидчане. Здесь живут замечательные люди, которые вкладывают свои души в то, чтобы город развивался и процветал. А еще я люблю свой город за то, что он славится богатой историей. На протяжении семи веков Лидский замок является визитной карточкой нашего края. А сколько храмов, усадеб, парков и многих других памятников истории сохранилось и возродилось за последние годы! Из года в год Лида молодеет и привлекает все больше гостей со всего мира. Чистые улицы, зеленые скверы и парки, необычные скульптуры, величественные культовые сооружения, большие и малые предприятия, известные не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами… За все это я люблю свой город.







