Мошенники выманили у пожилого минчанина $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей
23 Июня 2026
62
Мошенники выманили у пожилого минчанина $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.На линию 102 обратился 87-летний минчанин, которому позвонили якобы сотрудники поликлиники и под предлогом замены медицинской карты узнали номер пенсионного удостоверения. Затем с мужчиной связались лжеправоохранители: они заявили, что от его имени проводят незаконные финансовые операции. Чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионеру нужно было "задекларировать" сбережения.
Следуя указаниям аферистов, мужчина передал прибывшей женщине-курьеру $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей. Курьером оказалась 76-летняя жительница Бобруйска, которая сама стала жертвой мошенников и по их указанию в Минске забрала чужие деньги, которые передала неизвестным.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, устанавливаются другие участники схемы.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







