В Гродненском районе гость угнал грузовик у хозяина

14 Июля 2025 2405
В минувшую пятницу в деревне Брузги Гродненского района двое приятелей распивали крепкие спиртные напитки. Около трех ночи алкоголь закончился и пора было расходиться. Однако, 42-летнему гостю не хотелось идти пешком домой в соседнюю деревню. Воспользовавшись моментом, когда хозяин уснул, он взял ключи от автомобиля «МАЗ» и направился к грузовику, передает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома. 

Уехать на чужом автомобиле далеко не удалось, мужчину остановил экипаж ГАИ. В ходе проверки физического состояния у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, кроме того документов на транспортное средство не имелось.

Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Угон», а также составлены административные протоколы по линии ГАИ.
Текст: Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться