Отмоет все...

20 Января 2023 1461

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды, и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего три компонента, которые не могут, в принципе, вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое.

Следует натереть на крупной терке обычное хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие: на 100 граммов мыла добавляем 100 граммов теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда… 75 граммов пищевой соды. Сода – ценный, незаменимый помощник любой домохозяйки, потому что она способна творить настоящие  чудеса. В итоге получается белая  паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом – здесь дело вкуса. Данное средство отлично убирает жир, на  ура отмывает посуду, раковину, ванну. 

Моющие средства для посуды лучше заменить пищевой содой, ведь она не приносит вреда для здоровья, легко смывается и прекрасно все чистит.
Этот белый порошок хорошо освежает цветные ткани при стирке, особенно синие и ярко-красные. При полоскании цветных тканей добавьте 1 чайную ложку пищевой соды в лоток для кондиционера в стиральной машине.

Чтобы хорошо вымыть приобретенные в магазине овощи и фрукты, нужно налить в миску 2-3 литра воды, добавить в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потереть плоды, а затем ополоснуть их под проточной водой. Запах чеснока или рыбы с рук убрать просто: нужно потереть руки 2 чайными ложками соды и смыть водой.

Поглотит верный помощник и запахи в холодильнике. Для этого нужно насыпать 2 столовые ложки соды на блюдце и поставить его в холодильник. Через 3-4 дня использованную соду выбросить в кухонную раковину (это заодно прочистит сток и уберет из него неприятные запахи), а в холодильник поставить свежую порцию.

В кулинарии соде также трудно найти замену. Во время варки фасоли и других бобовых нужно положить в кастрюлю соду (1 чайную ложку на литр воды). Фасоль сварится быстрее. Жесткий кусок мяса натереть содой и на 3-5 часов положить в холодильник. Потом промыть мясо и приготовить. Так продукт получится чрезвычайно нежным. Чтобы омлет получился очень пышным, на каждые 3 яйца добавляется  0.5 чайной ложки соды.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться