На одном растении – двадцать одно «солнышко». У жительницы Лиды вырос подсолнух-великан
30 Августа 2021
1641

Первой ласточкой стал подсолнух с… двадцатью одним «солнышком», выросший на участке нашей постоянной подписчицы и внештатного автора Натальи Анашкевич в частном секторе микрорайона Слобода.

Как поступят с многоцветным подсолнухом лидчане? Конечно же, дождутся полного созревания и используют по назначению. Кроме того, оставят немного семян, чтобы посадить в следующем году, поэкспериментировать. Интересно же: какими вырастут?
* * *
Такой же подсолнух мы увидели и в дачном кооперативе «Зарянка» недалеко от д. Островля. Красовались десятки «солнышек» на участке лидчан Родевичей.
– Мы тоже специально его не садили – сам вырос, и вот каким образом: на одном стебле – не меньше двадцати головок с семечками, – говорят хозяева.
От редакции. Рубрика “Рекорды на грядках” ждет своих героев. Звоните, пишите, приходите, рассказывайте о своем необычном урожае. Наш адрес: г. Лида, ул. Ленинская, 48, тел. 54-96-85.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.