18 декабря в Лидском районе откроется резиденция местного Деда Мороза

14 Декабря 2020 5200
В резиденции местного Дедушки Мороза, что находится в деревне Белогруда, в эти дни идут последние приготовления. Ежегодно на встречу с повелителем снегов и метелей сюда приезжают учащиеся лидских школ, а значит, нужно постараться.

Праздник начнется, как только ребята окажутся на территории лагеря. Уже 18 декабря гости смогут весело провести время, а окунувшись в атмосферу волшебства, еще и убедиться, что под Новый год чудеса обязательно случаются.

– Программа праздника будет проходить на улице с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, – рассказывает корреспонденту «Лідскай газеты» директор оздоровительного лагеря «Березка» Алина Коргина. – При входе в вотчину лидского Деда Мороза юные посетители обязательно должны быть в масках. Сама квест-игра «Путешествие в тайный мир Малефисенты» будет проходить на улице. Здесь же, на территории, разместится и новогодняя елка. В принципе, мы так делали ежегодно, ведь вокруг лес и воздух наполнен ароматами хвои. Главное сейчас – чтобы зима вошла в свои права, порадовав снегом и морозцем. Тогда проводить время в сказке будет намного интереснее.

А сказка для ребят действительно начнется, как только они попадут на территорию лагеря. Сменит пиратов в этом году всем известная волшебница Малефисента. Один из героев, по имени Стефан, обрежет ей крылья. После этого милая волшебница станет злой ведьмой, а прекрасный лес возле лагеря и деревни Белогруда – мрачным и скрытым от всех людей. Так как Дед Мороз и Снегурочка находятся в этом лесу, к ним можно будет попасть только при одном условии – помочь Малефисенте вернуть свои крылья. Дети, шаг за шагом проходя квест и проводя время в увлекательных играх, найдут путь к королевству Стефана, а там – Дедушку Мороза со Снегурочкой и крылья Малефисенты. Победа присуждается тому, кто окажется самым убедительным и смекалистым, а также ответит на вопросы викторины, пройдет все испытания. В конце праздника герои весело проведут время у нарядной елки. Не обойдется и без угощений от доброго волшебника. В программу входят сладости и горячий чай прямо из самовара. Так что предпраздничные деньки для лидской детворы обещают быть очень насыщенными. 

– Резиденция Деда Мороза в деревне Белогруда откроется в четвертый раз, – заметила Алина Коргина. – За это время здесь побывали тысячи детей не только из Лидского, но и из других районов области. И это нас, как организаторов, не может не радовать!

К сведению, работать резиденция главного новогоднего волшебника будет по 13 января 2021 года включительно (18, 20, 25, 27, 31 декабря 2020 г. и 1, 3, 7, 10 января 2021 г. – по предварительным заявкам). В 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 на территории лагеря состоятся интересные волшебные представления. Стоимость билета прежняя – 8 рублей. Обязательная составляющая программы – фото на память.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться