«Личности» персонажей пока хранят в тайне. В городском парке Лиды вскоре появятся новые арт-объекты

13 Ноября 2020 3936
С открытием в августе текущего года арт-проекта «Сказочная карусель» городской парк культуры и отдыха приобрел не только оттенок таинственности, но и несколько дополнительных оригинальных фотозон.

Инициатива председателя райисполкома Сергея Ложечника явно пришлась по душе местным жителям и гостям Лиды: люди с удовольствием фотографируются на фоне арки с символическими ключами наверху (которая в вечернее время еще и подсвечивается), рядом с фигурами сказочных персонажей. Напомним, установили пока только три скульптуры: Царевну-лягушку, орла со змеей и замок, – однако обещали преображение парка продолжить. В редакцию «Лідскай газеты» участились звонки с вопросом, когда и где появятся новые персонажи «Сказочной карусели».

Как прокомментировала начальник службы по содержанию объектов благоустройства Лидского ГУП ЖКХ Светлана Белопетрович, автор и художник уже установленных в парке скульптур Богуслав Сильванович уже изготовил три новых арт-объекта, в процессе – четвертый.

Однако нам не разрешили сфотографировать, даже не раскрыли «личности» персонажей – определенно готовится сюрприз.

– Оставим за собой право придержать эту информацию в секрете, – создала вокруг арт-проекта «Сказочная карусель» еще больший ореол таинственности Светлана Белопетрович. – Но новые «жители» переедут в парк скоро, читатели «Лідскай газеты» первыми узнают о «новоселье». Скажу также, что в процессе создания и тематические новогодние скульптуры.  

Что ж, продолжаем находиться в предвкушении и ожидании появления в Лиде новых арт-объектов.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться