В Лидском райисполкоме состоялся оперативный штаб по координации деятельности студенческих отрядов

03 Апреля 2022 1869



В Лидском райисполкоме состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности студенческих отрядов.

Открывая заседание штаба, заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко отметил, что организация трудовой деятельности учащихся и молодежи является приоритетным направлением государственной молодежной политики:

– Временное трудоустройство не только решает материальные вопросы молодежи, но и повышает ее социальную активность, создает условия для общественно полезной деятельности, воспитывает уважительное отношение к труду. Строительные, сельскохозяйственные, педагогические, экологические, сервисные отряды в прошлом году были созданы на базе предприятий, организаций, учреждений района. Впечатлений у ребят осталось много. Главная задача, которую ставим перед собой в нынешнем сезоне, – трудоустроить всех без исключения желающих, - сказал Геннадий Владыко.


На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения требований по охране труда и законодательства о труде при организации деятельности студенческих отрядов. Также определены основные пути дальнейшего развития студотрядовского движения. В ходе заседания была проанализирована проведенная в районе работа по созданию студенческих отрядов в 2021 году.



Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться