В Лидском районе пройдет республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

10 Июня 2019 1113
Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Федерацией профсоюзов и музеем истории Великой Отечественной войны с 11 июня по 3 июля проведет молодежный марафон «75» в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь. Оно стартует 11 июня в Минске, затем отправится по крупным и малым городам Беларуси. В Лиду марафон прибудет 13 июня.
 
Символическими акцентами марафона станут: проведение открытых диалогов «Беларусь помнит!», опен-эйров «Цветы Великой Победы», создание полотнища «Беларусь помнит!», альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы», функционирование мобильной экспозиции «Освобождение Беларуси». Планируется, что 3 июля 2019 года уникальные полотнище и альбом будут торжественно переданы в г. Минске на хранение в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Кроме того, БРСМ приглашает всех желающих присоединиться к интернет-челленджу фотографий #Беларусьпомнит, который проходит в социальных сетях. Чтобы стать его участником, необходимо разместить архивную фотографию своего родственника, который прошел Великую Отечественную войну, и дополнить пост информацией о том, кто изображен на снимке, кем он был во время войны, рассказать о наградах. Под фото необходимо обязательно поставить хештег #Беларусьпомнит и передать эстафету памяти своим друзьям.

ПРОГРАММА проведения на территории Лидского района молодежного марафона «75» в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы»

13 июня 2019 г. (четверг)

  • 15.00-15.30 Встреча участников марафона колонной ретроавтомобилей и байкеров на въезде в город, передвижение колонны по городу (памятный знак на въезде в г. Лиду со стороны д. Островля)
  • 15.30-16.00 Митинг с возложением венка и цветов на Кургане Бессмертия, передача полотнища «Беларусь помнит!» (г. Лида, ул. Ленинская)
  • 16.00-16.20 Переезд (площадь по ул. Советской, г. Лида)
  • 16.00-18.00 Опен-эйр «Цветы Великой Победы» (тематические  и интерактивные площадки, фотозоны, спортивно-техническое шоу, творческая программа с выступлением коллективов, исполнителей и др.), в т. ч.: работа мобильной экспозиции «Освобождение Беларуси» и др. (Дожиночная площадь, г. Лида)
  • 16.30-17.30 Открытый диалог «Беларусь помнит!». Передача материалов для создания альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы» (ГУ «Дворец культуры города Лиды»)
* В программе возможны изменения и дополнения, в том числе незапланированные остановки в населенных пунктах по ходу следования молодежного марафона.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться