В Лиде в День Независимости впервые будет организован парад сельхозтехники. Он пройдет по ул. Ленинской и Коммунистической, сделав остановку у Дома торговли

01 Июля 2021 7339

Праздничные мероприятия в нашем городе будут проходить 2 и 3 июля.

Старт им будет дан в пятницу в 14.15 у памятника в честь воинов-освободителей и партизан Лидской зоны в сквере у райисполкома. Затем во Дворце культуры состоится торжественное собрание и концертная программа. 

Насыщена мероприятиями будет и суббота. В День Независимости впервые в Лиде будет организован парад сельскохозяйственной техники. Комбайны и другие машины пройдут от Кургана Бессмертия до кольца на выезде с Коммунистической. Старт в 11.30. 

Для того, чтобы у лидчан была возможность спокойно сфотографироваться, на минут 5-10 колонна остановится в районе Дома торговли. Можно будет подойти к дороге, сделать фото. В параде будет участвовать новая техника хозяйств Лидчины: "Песковцы", "Совхоз "Лидский", "Едки-Агро", "Дитва", "Белица-Агро", «Ваверка-Арго», «Можейко».  

Парад-прохождение техники – яркая деталь празднования 3 июля в этом году. Он привлечет внимание к сельскохозяйственной сфере, к людям, которые работают сейчас на полях, к тем, кто трудится на предприятиях, перерабатывая сельскохозяйственную продукцию, к тем, кто производит сельхозтехнику. В Лиде почти все крупные организации связаны с сельскохозяйственной отраслью. 

Кроме того, новая техника свидетельствует о обновлении машинно-тракторного парка лидских хозяйств. В районе это делается планомерно и выверено. Только за прошлый год приобретено 80 единиц различной специализированной техники. Обновление продолжается: впереди уборка зерновых - к ней уже закуплено 9 новых комбайнов. 

Производственные новинки промышленных предприятий "Лидагропроммаш", "Минойтовский ремзавод", "Лидсельмаш" можно будет посмотреть на выставке у стен Лидского замка. Открытие экспозиции в 12.00.  

Текст: Пресс-служба Лидского райисполкомаПресс-служба Лидского райисполкома
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться