Власти Литвы объявили о карантине и закрывают границы. У белорусов есть трое суток для транзита через страну-соседку

15 Марта 2020 4534
В связи с введением в Литовской Республике карантина с 0.00 часов 16 марта (в ночь на понедельник) будет запрещен въезд на территорию страны большинству иностранцев (за исключением грузоперевозчиков, членов семей граждан Литвы, лиц, имеющих разрешение и работу в Литве, дипломатов).

Жителям зарубежных стран, в том числе гражданам Беларуси, будет предоставлен «гуманитарный коридор» в течение трех суток (с 16 по 18 марта 2020 года включительно) с возможностью пересечь территорию Литвы транзитом, чтобы вернуться в свои государства. С 0.00 часов 19 марта 2020 года въезд на территорию Литвы будет запрещен.

Количество пограничных пунктов для пересечения государственной границы будет сокращено. На данный момент подтверждено действие в обычном режиме пропускных пунктов «Мядининкай (с белорусской стороны «Каменный Лог») и «Райгардас» («Привалка»).

Остальная информация об изменениях порядка пересечения границы, работе пунктов пропуска через границу с Литовской Республикой будет предоставлена по мере поступления сведений от Министерства иностранных дел, сообщил пресс-секретарь Лидского пограничного отряда Михаил Кузнецов.

Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться