Открытый вопрос открытой остановки. Установят ли навес на автобусной остановке напротив СШ №6 города Лиды?

06 Октября 2019 2871

Жителей Лиды волнуют разные вопросы. Например, некоторых родителей учеников СШ № 6 – отсутствие какого-либо навеса (не говоря уже о павильоне) на автобусной остановке на противоположной стороне дороги от школы. 

Оно и понятно: в ожидании «двойки» и «восьмерки» ребятам в плохую погоду негде укрыться, а это чревато простудными заболеваниями. Ожидать автобус на остановке, что расположена рядом со школой, где имеется навес, а затем перебегать дорогу, завидев издали общественный транспорт, небезопасно.

Знают ли о данной проблеме в Лидском ГУП ЖКХ? Знают. По словам начальника дорожно-эксплуатационного предприятия Александра Сухоцкого, на данной остановке некогда был установлен навес в виде гриба, однако после реконструкции улицы территория, отведенная для остановочного пункта, уменьшилась, и пришлось убрать даже эту небольшую защиту от капризов погоды.

Вопрос (как и сама остановка), как говорится, остался открытым. И его необходимо решать. Безвыходных ситуаций не бывает. Как убеждались не раз горожане, в ГУП ЖКХ работают прекрасные умельцы, которые изготавливают замечательные навесы для автобусных площадок (вспомним навес в виде зонтика на автобусной остановке вблизи Лидского замка). Возможно, они проявят фантазию и в случае, о котором идет речь. Нет нужды говорить, например, о том, что поликарбонат – материал очень гибкий и дает возможность создавать укрытия в самых разнообразных формах.

Так или иначе, но защита от неблагоприятной погоды, которая позволит школьникам в более-менее комфортных условиях ожидать общественный транспорт, нужна. И «Лiдская газета» будет держать в поле зрения решение данного вопроса.

Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться