Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление стартовал. Ждем заявок!

11 Декабря 2018 4707
В редакцию «Лідскай газеты» начали поступать заявки от участников смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Напомним, традиционный смотр-конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных встрече Рождества и Нового 2019 года.

В создании праздничного образа Лидчины могут принять участие жители города и района, сельские исполнительные комитеты, организации, осуществляющие свою деятельность на территории Лидского района. Новшеством нынешнего конкурса стало то, что диапазон участников расширился – стало возможным участие жилых объектов. Для них создана отдельная номинация: «Лучшее украшение  жилых домовладений».

В результате победители будут определяться в семи номинациях. Кроме вышеназванной это: «Лучшее украшение агрогородков», «Лучшее новогоднее оформление предприятий сферы торговли и услуг», «Лучшее новогоднее оформление промышленных предприятий, сельскохозяйственных, строительных и транспортных организаций» (включая ведомственные общежития), «Лучшее новогоднее оформление организаций социальной сферы», «Лучшее новогоднее оформление организаций малого и среднего бизнеса».

Организаторами смотра-конкурса являются Лидский районный Совет депутатов, Лидский районный исполнительный комитет, Лидская районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Лидский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», государственное учреждение «Редакция «Лідская газета». Общую координацию и руководство конкурсом осуществляет отдел идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома.

Завершается первый этап конкурса – новогоднее оформление объектов. Сейчас от участников требуется предоставить в редакцию «Лідскай газеты» заявку на участие в смотре-конкурсе с указанием номинации, названия организации (либо ФИО участника), адреса и  контактных телефонов с приложением фотографий украшенных объектов. Заявки присылайте на e-mail: redakcia@mail.lida.by. Они будут размещены на сайте «Лідскай газеты», и с 17 по 25 декабря пройдет голосование, а с 26 по 28 декабря состоится подведение итогов и награждение победителей.

Подведение итогов смотра-конкурса будет осуществлять конкурсная комиссия из числа организаторов. Основные критерии при определении лучшего новогоднего оформления следующие: оформление фасада здания и входной группы; оформление прилегающей территории; оформление витражей и витрин; единство стиля оформления и целостность композиции; использование новых дизайнерских решений в оформлении, художественная и эстетическая зрелищность; техника и качество исполнения.

Победители смотра-конкурса будут награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками.

Кроме того, организаторы смотра-конкурса оставляют за собой право на введение дополнительных номинаций и специальных призов.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться