С началом нового учебного года учащихся гимназии №1 города Лиды поздравил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык

01 Сентября 2018 5779

Первый день сентября порадовал на удивление теплой, солнечной погодой, белыми бантами, строгими галстуками, букетами цветов для любимых учителей. В школах города прошли торжественные линейки, в одной из которых принял участие Почетный гражданин города Лиды – Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.

Андрей Павлович приехал на торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, не с пустыми руками. Учреждению образования он подарил мультимедийный комплекс, а также 300 книг, в числе которых 97 – это энциклопедии маленького профессора «О планете в цвете». Также он поздравил учеников, педагогов и родителей с праздником, отметив роль государства в совершенствовании системы образования нашей страны.

– Дорогие лидчане, дорогие ребята, учителя! – обратился ко всем присутствующим на линейке Андрей Худык. – Лидчина навсегда в моем сердце. Мне приятно приезжать сюда, и особенно приятно сегодня находиться здесь вместе с вами. От имени Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, от себя лично я хочу поздравить вас с Днем знаний, началом нового учебного года. Первое сентября для каждой белорусской семьи является символом добрых начинаний и свершений. Это день, который остается для каждого из нас особенным, наполнен радостными и в то же время волнительными моментами.

2018 год для гимназии №1 города Лиды знаковый. Государственному учреждению образования исполнилось 25 лет. Юбиляра, как заметил Андрей Худык, красят не годы, а его заслуги. Сегодня Лидская гимназия – одна из наиболее эффективных школ Гродненщины. Творческая и новаторская работа педагогического коллектива не раз отмечалась Благодарственными письмами Президента Республики Беларусь, грамотами Министерства образования Республики Беларусь. Учебное заведение имеет звание «Бренд образования Гродненской области», оно неоднократно награждалось дипломами первой степени среди учреждений образования Лидского района. Указом Президента Республики Беларусь ГУО «Гимназия №1 города Лиды» занесена на республиканскую Доску почета. Неудивительно, что много слов благодарности в этот день говорилось заслуженному педагогу страны, Почетному гражданину города Лиды, талантливому человеку, Руководителю с большой буквы, которая нацелила и привела учреждение к самым высоким образовательным вершинам, – Наталье Зайцевой. По уже сложившейся традиции Наталья Андреевна поздравила коллег и учащихся с Днем знаний, подвела основные итоги прошедшего учебного года и вручила ключ от гимназии ее новому руководителю – Ирине Рубцевич.

После торжественный линейки Андрей Павлович посетил гимназию, ознакомился с ее материально-технической базой, пообщался с учащимися и педагогами, еще раз поздравив педагогический коллектив с началом нового учебного года.





























Текст: Ольга Матеша.Ольга Матеша.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться