Властелины ритма. Танцоры из г. Лиды блестяще выступили на чемпионате и первенстве Беларуси по спортивным бальным танцам

04 Апреля 2022 5121

В течение двух дней около 400 пар и 250 танцоров, выступающих соло, из Минска, Гродно, Могилева, Витебска, Бреста и Гомеля доказывали свое мастерство и любовь к танцам. Лидчину представляли 25 пар и 5 солистов – воспитанников образцовой студии бального спортивного танца «Феерия-Денс» Дворца культуры г. Лиды.

Традиционно наши земляки показали достойные результаты. Судите сами.

В категории «Дети» (до 12 лет): София Драгун, Богдан Филонов (соло) и пара Стас Росинский и Мария Енза заняли 1-е места, Глеб Мушинский – 2-е место, Пелагея Хобян, Арина Корвель, Влада Садовская (соло) и пара Павел Мушинский и Виктория Мартинкевич – 3-и места.

В категории «Юниоры»: Кирилл Рудевич и Евгения Прокопчик стали вторыми, а Евгений Ирчиц и Виолетта Садовская – четвертыми, Ева Ефремова заняла 1-е место, Яна Войсят – 2-е место.

В категории «Юниоры» (латиноамериканская программа): Владислав Молявко и Анастасия Шелемех – 1-е место; Алексей Богуслав и Варвара Адамович – 5-е и 6-е места; Кирилл Рудевич и Евгения Прокопчик заняли 6-е место.

В категории «Юниоры» (европейская программа): Владислав Молявко и Анастасия Шелемех – 3-е место; Никита Молявко и Алина Савчик заняли 1-е и 5-е места; Никита Выростко и Ульяна Король – 2-е место.

В категории «Молодежь» (европейская программа) Алексей Шмайло и Полина Завацкая заняли 6-е место.

В финал турнира также попали Никита Уляш и Мелания Дубилей в категории «Юниоры» (европейская программа), пары: Максим Гришан и Нелли Андрушкевич; Глеб Белоокий и Татьяна Брейво в категории «Дети».

– Это был очень красивый и значимый турнир для танцоров, занимающихся спортивными бальными танцами. Красивый зал, профессиональные свет и звук. Все на высшем уровне! Наши ребята достойно представили город Лиду и образцовую студию Дворца культуры! Я очень довольна результатами! – поделилась впечатлениями бессменный руководитель «Феерии-Денс» Виктория Лежнева.