Планерка: Форсировать производство молока, убрать с полей камни и привести в идеальный порядок обочины дорог
Очередная планерка у председателя Лидского райисполкома Александра Версоцкого началась с приятной миссии – награждения. Глава района отметил тех, кто обеспечил достойную организацию празднования Дня города Лиды. Отметим: праздник получил высокую оценку лидчан и гостей города, и в этом – заслуга наших, лидских людей: работников культуры, ЖКХ, здравоохранения, милиции и многих других.
Активу района представили нового руководителя РСУП «совхоз «Лидский» Василия Олесюка. Опытный хозяйственник, он хорошо известен на Лидчине. Председатель райисполкома Александр Версоцкий пожелал Василию Ивановичу успехов в достижении всех поставленных целей.
К рабочим вопросам… Первое поручение главы района коснулось аграрной сферы. Задача поставлена четко: выполнить доведенные показатели по молоку: валовому производству, товарности и сортности.
– Резерв колоссальный у многих хозяйств есть. Надо его использовать полностью, – подчеркнул председатель райисполкома, призвав также качественно сработать вместе с хозяйствами и службы: ветстанцию, племстанцию и др.
На планерке заострили внимание на таком важном виде работ, как подбор камней. Руководитель района призвал город (промышленные предприятия и организации социальной сферы) помочь селу.
Александр Версоцкий подчеркнул: «Эта работа стратегическая, а ее игнорирование чревато серьезными проблемами – поломкой техники.
Традиционно большой блок посвятили наведению порядка. Санитарно-эпидемиологическая служба на минувшей неделе мониторила Ваверский сельсовет. Главный государственный санитарный врач Елена Садовская отметила, что основные нарушения касались неэксплуатируемых объектов и их территорий. Причем, ряд из них находится в собственности частной организации.
– Спрос у нас принципиальный и один – как с государственных организаций, так и с частных, – обозначил позицию Александр Версоцкий.
Он призвал субъекта хозяйствования при необходимости обращаться за помощью: на Лидчине выстроен ее механизм, и он открыт для тех, кто готов наводить порядок.
Особое внимание было уделено состоянию обочин дорог. Глава района потребовал от дорожных служб держать на контроле не только центральные артерии, но и обочины в сельской местности, напомнив, что это вопрос первостепенной важности.
– Не должно быть такого, чтобы граждане указывали нам на нескошенную растительность или мусор. Работайте на качественный результат, – резюмировал он.
В пример глава района Лидское ГУП ЖКХ: коммунальщики сумели обеспечить надлежащий и своевременный покос в городе. Что мешает селу?
В завершение планерки Александр Версоцкий выразил признательность информационной сфере – за достойное представление региона в медиапространстве и качественную работу по противостоянию фейкам и информационным вбросам.







