Лидчанка примет участие в республиканском этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

13 Февраля 2023 1675

Гудская базовая школа более десятка лет славится своими результатами в лыжном спорте. Старт лыжному движению в Гудской школе в 2009 году дали Александр Алексеевич Яковлев, учитель физической культуры и здоровья, и Алексей Романович Соколов, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Весомую финансовую помощь оказал директор СЗАО «Липласт-СПб» Игорь Михайлович Рышкевич. На полученные средства было приобретено 19 пар лыжероллеров отечественного производства, что позволило выйти на новый уровень подготовки детей, за что выражаем сердечную благодарность Игорю Михайловичу. С лыжероллерами технику передвижения на лыжах коньковым ходом стало возможным отрабатывать не только зимой, но и в теплое время года. С тех пор на счету школы – большое количество побед на районных и областных этапах соревнований.

Мною, как учителем физической культуры и здоровья, в 2019 году принята эта эстафета и приложен максимум усилий для того, чтобы побед было еще больше. Мы с ребятами с удовольствием участвуем в городских тренировочных процессах, выезжаем на соревнования различных уровней, сотрудничаем с профессионалами. Успешным были выступления Александры Сокол и Дмитрия Станкевича, которые одержали победу на областном этапе “Снежного снайпера” в эстафете в составе сборной Лидского района. Продолжалась работа на результат и с другими учащимися. Дарья Волчок и Александра Финашина защищали честь не только Лидского района, но и Гродненской области на “Снежном снайпере” в Раубичах. Дарья Волчок не ограничивается биатлоном – девушка талантлива во многих направлениях. Результативными были ее выступления районного, областного и республиканского уровней. Дарья – призер олимпиады по учебному предмету “Физическая культура и здоровье”, гордость нашей школы!

2022/2023 учебный год ознаменовался для школы очередными победами. Мы рады за наших спортсменов! София Сокол, учащаяся пятого класса, впервые была заявлена на областной этап соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. София приложила максимум физических усилий и проявила характер настоящего борца за победу. Ее успешное выступление вызвало массу положительных эмоций у всех участников соревнований, так как из всей команды Лидского района только София вытянула счастливый билет: она примет участие в республиканском этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер», которые пройдут с 14 по 16 февраля (будет осуществляться прямая трансляция). Гордимся нашей воспитанницей и желаем ей дальнейших побед!

Текст: Юлия ЗакревскаяЮлия Закревская
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться