Политика

Фото: В России началось голосование на выборах президента.
16 Марта 2024 332
В России началось голосование на выборах президента. Оно будет проходить три дня 15, 16 и 17 марта.
Фото: Шах и мат беглым
22 Сентября 2023 649
4 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №278 "О порядке выдачи документов и совершения действий". Казалось бы, обычный документ, который направлен на дальнейшее совершенствование порядка осуществления административных процедур и оптимизацию деятельности дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси.
Фото: Литовская сторона перекрыла движение в пункте пропуска Мядининкай
08 Июля 2023 969
Сегодня в 13.00 литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай (напротив пункта пропуска Каменный Лог).
Фото: Что для Беларуси значит сотрудничество с Ираном и Китаем
21 Марта 2023 748
Беларусь продолжает налаживать и расширять контакты со странами дальней дуги. Раз за разом доказывать зарвавшемуся Западу, что на их санкциях не сошелся свет клином. Что Евросоюз и США — это не весь мир. Что во многих мировых державах нашей стране по-прежнему рады, с ней готовы сотрудничать. Александр ­­Лукашенко на прошлой неделе посетил Иран. В середине февраля — Китай. Чуть ранее в списке командировок Главы белорусского государства в 2023 году уже значились ОАЭ и Зимбабве…
Фото: "Спецслужбы сработали блестяще". Александр Лукашенко о нейтрализации террориста в Гродно
21 Марта 2023 887
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам деятельности органов силового блока упомянул о недавней нейтрализации террориста в Гродно, отметив блестящую работу спецслужб, передает корреспондент БелТА.
Фото: «Белая Русь» – возможность проявить свою политическую активность
04 Марта 2023 1479
Марина Гринюк, заведующий ГУО «Детский сад №10 г. Лиды»
Фото: Основа нашей идеологии. О справедливости в историческом, геополитическом и социальном контексте
21 Февраля 2023 1281
В основе белорусской национальной политики лежит понятие справедливости. ­Президент не раз подчеркивал: нет справедливости — не будет и государства, оно начнет разрушаться. Акцент на справедливости мы делаем, когда говорим о регулировании цен и разнице в зарплатах между руководителями торговых сетей и простыми работниками. Именно справедливость влияет на формирование тарифов в сфере ЖКХ, которые в соседних странах возросли до неимоверных цифр, на новации в налоговом законодательстве, на возможность получения высшего образования одаренному школьнику даже из самой отдаленной деревни. И на какую сферу ни обрати внимание — подобный подход будет везде. Справедливость, если хотите, — это наш бренд, основа идеологии. О ней стали говорить едва ли не как о национальной идее. Почему? Разбираемся в нашем материале.
Фото: Зачем необходимо повышать боеготовность белорусской армии и почему защита Родины – дело каждого патриота
14 Февраля 2023 1704
Милитаризация Польши и стран Балтии, ситуация в Украине усиливают риски и вызовы для нашей страны. В сложившейся обстановке для Беларуси самое главное – поддержание мира и обеспечение безопасности собственных граждан. В особом тонусе нынче армия, противостоять угрозам учатся и гражданские – недавно как раз с республиканскими органами государственного управления прошла масштабная тренировка по вопросам обеспечения национальной безопасности. Особый акцент на патриотизме сделан и в школах. О роли наших Вооруженных Сил и готовности каждого настоящего патриота защищать свою землю – в нашем материале.
Фото: Кто и зачем подталкивает Украину к эскалации конфликта с Россией
24 Января 2023 1422
Обстановка вокруг Украины все больше начинает резонировать. Причем в худшую сторону.  Народы, правительства, экономика, политика, энергетика, финансы и даже культура находятся в критическом разладе. В мире исчезло единство.
Фото: Чем руководствуются в своей агрессивной риторике белорусские беглые
17 Января 2023 1789
Беглая оппозиция вновь показывает свое истинное лицо. Точнее, оскал. В очередной раз доказывают: они — враги Беларуси и всех белорусов. Иначе как комментировать их призывы к вооруженному вторжению в нашу страну? Как объяснить то, что любые действия белорусских властей и военных, направленные на укрепление нашей обороноспособности, — будь то развертывание на нашей территории совместной региональной группировки войск, проведение летных учений или же сверка военкоматами учетных данных военнообязанных — вызывают у них нервный тик? С чем связана истеричная риторика наших «невероятных» мигрантов, объясняют эксперты.