В Лидском районе началась отправка призывников на срочную службу, службу в резерве

14 Мая 2021 2372

Сегодня в рамках весеннего призыва 14 юношей из Лидского района первыми отправились на прохождение срочной военной службы. Всего в этот призыв в армию призовут порядка 80 лидчан.

Юноши, которые отправились в армию сегодня, будут служить в 361-й базе охраны и обслуживания (центральных органов военного управления), Минской военной комендатуре и в 5-й отдельной бригаде специального назначения.

– Также мы комплектуем 38-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду, воинские части Западного оперативного командования, 72-й объединенный учебный центр, органы пограничной службы, а также воинские части внутренних войск Министерства внутренних дел, – рассказывает военный комиссар Виталий Докучаев. – Некоторые призывники будут служить в воинских частях нашего города: в 116-й штурмовой авиационной базе и Лидском пограничном отряде. В ходе нынешней призывной кампании из Лидского района на срочную военную службу и службу в резерве будет отправлено порядка 80 призывников.

 

Человек, который служит в армии как никто другой понимает ценность семьи, – рассказывает призывник Артем Павленко. – Он начинает скучать по своим родным и близким понимая, что значит долго не видеть близких тебе людей. В целом армия во все времена считалась важной составляющей в любой стране. В армию идут для того, чтобы стать сильнее, найти настоящих товарищей или освоить новую специальность. У меня высшее юридическое образование, поэтому служить придется только год. За этот период хотелось бы получить полезные навыки и опыт. После службы будут работать в сфере юриспруденции. Надеюсь, что время пройдет быстро и с пользой!



Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться