В субботу торжественно распахнул свои двери центр творчества детей и молодежи

14 Сентября 2020 922

12 сентября прошло открытие нового учебного года в районном центре творчества детей и молодежи. Мероприятие прошло в концертной форме с выступлениями коллективов и кружков данного учреждения.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе центра Аллы Жилевич, все востребованные объединения, кружки и школы по интересам будут функционировать в новом учебном году.

– Многие наши направления достигли значительных результатов в прошлом году, поэтому продолжим развивать привычные всем кружки по интересам. Конечно, в этом учебном году мы открыли пару новых направлений, – комментирует Алла Жилевич. – В первую очередь будет работать новая студия стиля и моды «Fashion life». Благодаря этой студии, девочки с маленького возраста начнут изучать азы модельного бизнеса. Это и ходьба по подиуму, основы прически и макияжа, умение правильно подбирать одежду. Второе направление, которое будет функционировать с нового учебного года – это бизнес-компания на базе декоративно-прикладного искусства. В этом кружке будут работать специалисты из экономической и финансовой сферы. Здесь обучат основам экономики, бухгалтерского учета, финансам. Эти знания помогут ребятам в продвижении своей продукции, чтобы учащиеся смогли получить не только душевное удовольствие от творчества, но и немного материальной выгоды.

Как отмечает директор центра Василий Горгуль, в будущем планируется открыть перспективное направление в сфере блогерства и журналистики.

– У нас в районе достаточно ребят, которым интересна сфера медиа. Кто-то хочет стать популярным и начать вести свой блог, а кто-то хочет поступать на специализации связанные с рекламой, журналистикой, пиаром. Это будет отличное дополнение к поступлению, так как учащиеся смогут прочувствовать будущую профессиональную деятельность, – добавил Василий Горгуль.

Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться