В Лиде прошла ярмарка вакансий
В последнее время, как на республиканском, так и местном уровне достаточно часто обсуждается проблема тунеядства. Значимый процент от общего числа людей, ведущих подобный образ жизни, занимают ранее осужденные, а также иные лица, находящиеся на учете в милиции. В Лидском районе данной проблеме уделяется повышенное внимание. Регулярно проводится акция «Не упусти свой шанс», которая направлена на повышение уровня трудоустройства ранее осужденных, а 22 марта в Лидском районном отделе внутренних дел прошла ярмарка вакансий для подучетных лиц.
В ней приняли участие представители семнадцати организаций города и района, а также сорок два гражданина, которые на данный момент нуждаются в трудоустройстве. В рамках мероприятия сотрудники милиции, отдела содействия занятости населения, представители трудовых коллективов провели консультации по трудоустройству и стратегии поиска работы, организовали секцию по профориентации и обучению безработных граждан. В итоге восьми из ним было оказано содействие в трудоустройстве, четверо получили направление на оплачиваемые общественные работы.
В ближайшее время ярмарки вакансий для всех категорий граждан, нуждающихся в трудоустройстве, будут проходить в Лидском районе регулярно. Ожидается, что в очередном подобном мероприятии, которое запланировано на следующей неделе (точная дата еще уточняется), примут участие представители строительных организаций, занятых работами по возведению АЭС в Островце.







