В Лиде проводили на заслуженный отдых начальника отдела охраны
10 Декабря 2025
10228
В Лидском отделе Департамента охраны состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам на заслуженный отдых начальника Лидского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел, подполковника милиции Алексея Гута.
Коллеги и личный состав собрались в зале, чтобы выразить благодарность и уважение человеку, посвятившему многие годы службе в органах внутренних дел. От руководства Лидского райисполкома поздравить Алексея Гута пришла председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш.
– Хочу выразить благодарность за работу и вклад, который вы внесли в обеспечение безопасности нашего района. Желаю, чтобы дальнейшая жизнь была насыщена хорошими и положительными моментами, – сказала Инесса Геннадьевна.
За безупречную работу, высокий профессионализм и значимый личный вклад в обеспечение правопорядка на территории Лидского района Инесса Белуш вручила Алексею Анатольевичу почетную грамоту Лидского райисполкома. В свою очередь Алексей Гут поблагодарил Инессу Белуш и руководство района за полученную награду и совместное сотрудничество.
К слову, родился Алексей Гут в городе Слоним 10 декабря 1977 года. В 1996 году окончил Жировичский сельскохозяйственный техникум. С декабря 1996 по июнь 1998 года Алексей Анатольевич проходил службу во внутренних войсках. С сентября 1998 года поступил на службу в управление по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств при Президенте Республики Беларусь на должность младшего инспектора охраны первого отдела. С сентября 1999 года по август 2001 года работал в Слонимском городском отделе объединения "Охрана" при МВД Республики Беларусь на должности милиционера роты милиции. С августа 2001 года по август 2003 года был учащимся Барановичского колледжа МВД Республики Беларусь. В 2008 году окончил учреждение образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь".
С августа 2003 по май 2023 года он занимал различные должности в Вороновском отделе Департамента охраны, пройдя путь от командира взвода до заместителя начальника отдела. В мае 2023 года Алексей Гут был назначен начальником Лидского отдела Департамента охраны.
За годы службы Алексей Анатольевич был отмечен множеством наград, в том числе медалью "За безупречную службу" III степени.
Проводить подполковника на заслуженный отдых приехал начальник Гродненского областного управления Департамента охраны Олег Вячеславович Петрище. Выражая слова благодарности за многолетний добросовестный труд, он отметил:«В жизни человека, который принимает решение надеть офицерские погоны, наступает особый этап - жизнь делится на “до” и “после”. Каждый, кто становится на этот путь, получает возможность развиваться, расти профессионально, достигать новых вершин благодаря своим качествам и стремлению к совершенству. Алексей Анатольевич Гут - яркий тому пример. Придя на службу младшим инспектором, он стремился к знаниям, получал образование, избегал лёгких путей и в итоге возглавил одно из крупнейших подразделений нашего региона. От лица руководства управления хочу поблагодарить за пройденный путь и значительный вклад в развитие службы охраны. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на гражданском поприще».
В адрес Алексея Анатольевича звучали искренние слова признательности и тёплые пожелания от коллег, подчинённых и ветеранов службы. Они отмечали его высокий профессионализм, принципиальность, внимательность к людям и умение объединять коллектив вокруг общих целей. Многие вспоминали годы совместной службы, подчёркивая, что работа под его руководством стала важным этапом их профессионального становления и личностного роста.
В завершение церемонии сам Алексей Анатольевич поблагодарил присутствующих за поддержку, внимание и многолетнее сотрудничество:
«Для меня большая честь пройти этот путь вместе с вами. Этот путь я прошёл уверенно, многому научился у старших товарищей и всегда стремился никого не подвести. Спасибо за теплоту, внимание и каждое сказанное сегодня слово. Я горжусь тем, что служил в таком коллективе, и выражаю искреннюю благодарность каждому за совместный труд, доверие и уважение»







0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







