Планерка: Благодарность за порядок и жесткий спрос за низкие зарплаты
11 Ноября 2025
1117
Еженедельная планерка под руководством главы района Александра Версоцкого состоялась в Лидском райисполкоме. На ней обсудили актуальные вопросы.Последние две недели в сельскохозяйственных предприятиях района прошли под знаком наведения порядка на территориях животноводческих объектов. Задача, поставленная ранее председателем райисполкома, была предельно ясна: войти в зимний период с порядком!
Александр Версоцкий поручил в кратчайшие сроки с наступлением подходящих погодных условий завершить все оставшиеся мероприятия.
В разрезе темы сельского хозяйства на планерке шла речь о списании непригодной сельскохозяйственной техники. Как отметил заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Часнойть, всего на текущий год было запланировано к списанию 46 единиц, и к концу 2025-го эти работы будут выполнены.
Во всех хозяйствах, в том числе и фермерских, практически завершена уборка овощей.
На планерке у председателя райисполкома был поднят вопрос о предприятиях, где уровень заработной платы работников не превышает 1000 рублей. О сложившейся ситуации доложил начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Андрей Мимиш.
Все они – малые предприятия частной формы собственности, и ситуация на ряде из них затянулась.
В качестве одной из действенных мер глава района предложил использовать инструмент «кадрового дня». Еженедельно в рамках этого дня председателем райисполкома согласовываются кандидатуры на руководящие должности. Со следующего года на эти встречи будут приглашаться и руководители предприятий с зарплатой ниже 1000 рублей. Цель – детально разобраться в проблемах каждой такой организации и принять конкретные меры воздействия.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







