Почему женатые мужчины «сидят» на сайтах знакомств?

20 Мая 2015 9326

Кто хоть раз регистрировался на сайтах знакомств, знает, что первое время поступает столько сообщений, что не успеваешь на них отвечать. Сначала просто удивляешься своей популярности, и только после начинаешь «фильтровать», кто же тобой интересуется и зачем.

Меня когда-то «занесло» на подобный сайт журналистское любопытство. С тех пор прошло много времени и созрели определенные выводы.

О женщинах

В большинстве своем женщины регистрируются все-таки с одной целью – найти спутника жизни. В этом можно убедиться, просматривая анкеты дам. Практически у всех серьезные намерения, почти все – одинокие, часто – обеспеченные, с профессией, квартирой, машиной и, конечно же, – детьми. Возрастной диапазон – от 20 до 50 лет. Примерно. Каждая ищет счастья в личной жизни и думает, что с такой же целью регистрируются и мужчины. И даже не предполагают милые дамы, какие ловушки их могут ожидать…

Мне было легче, так как цель – найти спутника – не стояла. Зато сколько «открытий чудных» было сделано!

В первую очередь отметем тех, кто с первых же строк предлагает секс и только секс, невзирая на возраст. Кстати, их много.

Во вторую – отметем людей с неприятной внешностью, помеченной следами злоупотребления спиртными напитками, и мужчин с нетрадиционной ориентацией.

В третью, тех, кто не может связать два слова, да еще и в каждом делает такие грамматические ошибки, что возникают сомнения в умственном здоровье. В чистом остатке – грамотные, интересные собеседники.

Однажды на сайте я обнаружила своего знакомого, предлагающего общение женщинам. Точно зная, что у него прекрасная жена и хорошие семейные отношения, не удержалась и поинтересовалась: зачем это ему?

– Я с удивлением обнаружил, – ответил он, – что с женщинами тоже можно просто дружить. Но ведь для того, чтобы узнать человека, не станешь подходить к нему на улице и завязывать новое знакомство…

После мне еще не раз встречались на сайте мужчины, желающие просто общаться.

О мужчинах

Одним из моих интересных и серьезных собеседников оказался женатый 40-летний мужчина из Гродно. Об этом он сказал сразу, да и в анкете указал, что его цель – общение.

Честно сказать, тогда у меня был шок. Ведь я-то, как и многие женщины, предполагала, что этот ресурс создан исключительно для одиноких сердец.

С этим мужчиной мы по-прежнему иногда переписываемся. Надо заметить, что ни одного намека на постель с его стороны никогда не было. Как правило, я читаю рассказы о том, какую машину он купил себе и жене, в каких странах они отдохнули, какую одежду там купили и даже какое вино пили. Мне рассказывают о том, какие ужасные пробки в Париже и почему нет пробок в Милане. И ни разу – о проблемах. У него все прекрасно: жену любит, дети радуют, бизнес процветает.

Вначале мне все это казалось каким-то отклонением. Ну зачем эту внутреннюю семейную кухню знать мне? Оставив мужчину в друзьях (вдруг пригодится, если случайно в Гродно окажусь наедине с какой-нибудь проблемой?), я все-таки решила уделить внимание потенциальным «женихам». С одним я даже повстречалась, но он тоже оказался… женат.

Оказывается, любовниц на сайте знакомств женатые мужчины ищут гораздо чаще, чем просто разговоров или какого-то пустого времяпрепровождения. Почему так происходит? Не знаю. Мой несостоявшийся «жених» лишь отмахнулся, когда я пыталась выяснить причину его поведения…

Прошло немало времени, но вопрос, что на сайтах знакомств делают состоявшиеся в жизни семейные мужчины, мучает меня по сей день. Что они ищут в других женщинах? Собеседника, любовницу или «жилетку», в которую можно поплакаться? Пожалуй, каждый – свое.

А вот надо ли это женщинам? Сомневаюсь. Ведь у них, как правило, совершенно другая цель. Справедливости ради скажу, что нескольких человек, создавших пары через сайт знакомств, я все-таки знаю. Но подавляющее большинство «сидит» там годами, выискивая то ли свою судьбу, то ли приключения…

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться