Лидские спасатели организовали работу тематических площадок в парке города

01 Июня 2023 622

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» приуроченной к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей, Лидские спасатели совместно с другими субъектами профилактики организовали работу тематических площадок в парке города.

1 июня-это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Представители службы спасения организовали экскурсию по пожарной машине, рассказали о пожарно-спасательной технике. Каждый ребенок смог посидеть за рулем пожарной машины и рассмотреть оборудование которым пользуются спасатели.

Посетители праздника поучаствовали в различных конкурсах и викторинах в области безопасности жизнедеятельности, прошли полосу препятствий. Все желающие смогли поближе познакомиться с профессией спасателя, примерить боевую одежду и потушить «условное возгорание».

Родителям, напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, и рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет эффективно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении мероприятия спасатели поздравили всех ребят и родителей с Международным днем защиты детей и пожелали безопасных каникул, подарили наглядно-изобразительную продукцию которая будет напоминать о правилах безопасности.









Текст: По материалам Лидского РОЧСПо материалам Лидского РОЧС
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться