Пончики от Лидского хлебозавода? Нет, не видели...

23 Апреля 2023 2323
В редакцию обратилась наша читательница Наталья Евгеньевна и попросила узнать, есть ли вероятность возвращения пончиков с пылу с жару от Лидского хлебозавода.

Действительно, несколько лет назад весьма популярным у лидчан и гостей нашего города был «вагончик» Лидского хлебозавода, который располагался рядом с торцевым входом (со стороны музея) в торгово-сервисный центр, где продавались свежеиспеченные пончики, блинчики с начинкой, чай. Очередь, особенно во время обеденного перерыва, была всегда. В основном покупали именно пончики: потрясающе вкусные, свежие, посыпанные сахарной пудрой... Со временем этот «вагончик» переместился на территорию хлебозавода, для него в заборе предприятия было прорезано окошко. Постоянные покупатели расстроились, но утешала мысль, что эту вкуснятину попробуют гости Лиды (полезно для имиджа города), ведь хлебозавод находится в непосредственной близости к вокзалу, а вагончик смотрел на его перроны. Но со временем продажа прекратилась и там. Уже навсегда?

С этим вопросом мы обратились к Виктору Дехтяренко, первому заместителю директора – главному инженеру филиала «Лидский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром». Вот что он нам ответил:

– Любителей наших кондитерских изделий, в том числе и пончиков, мы приглашаем в фирменный магазин хлебозавода, который расположен рядом с его проходной. Там можно не только приобрести готовую продукцию, но и сделать предварительный заказ на определенные дату и время ее изготовления.
Из ответа Виктора Сергеевича стало понятно, что на улицы города пончики больше не вернутся. Но, может, все-таки стоит заново изучить спрос и пересмотреть принятое ранее решение? Потому что за тортом, заказанным к юбилею, конечно, можно специально приехать, а вот за пончиками придут разве только из близлежащих домов...

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться