В рамках месячника "Человек с белой тростью" в "Лидской городской библиотеке №4" прошел час поэзии

17 Ноября 2022 1514

10 ноября в рамках республиканского месячника «Человек с белой тростью» в филиале «Лидская городская библиотека №4» прошел час поэзии «Знакомьтесь: Эдуард Асадов». Мероприятие состоялось совместно с ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» по Лидскому району и отделением дневного пребывания для инвалидов г. Лиды.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией известного советского поэта, творческому наследию которого принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. Его стихи никогда не были в школьной программе по литературе, но тысячи советских людей знали их наизусть, потому что вся поэзия Эдуарда Аркадьевича искренняя и чистая. Ведь он писал о самом главном, что есть в человеческой жизни: о Родине, любви, преданности, нежности, дружбе.

Участники мероприятия подготовили и прочитали полюбившиеся стихотворения Эдуарда Асадова, просмотрели видеоролик, в котором звучали стихи поэта: «Любовь и трусость», «Пока мы живы», «Обидная любовь», «Ты не сомневайся» и др.

Не осталась без внимания читателей выставка книг в формате «тифло» «Прикоснуться, чтобы увидеть», демонстрирующая книги специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей.

Текст: Любовь Цеслик, заведующий филиалом «Лидская городская библиотека №4»Любовь Цеслик, заведующий филиалом «Лидская городская библиотека №4»
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться