Для поддержки социальных проектов. В Лиде пройдет православный фестиваль «Кладезь»

17 Мая 2021 1493
Православный фестиваль с выставкой-ярмаркой «Кладезь» возвращается в Лиду, чтобы порадовать жителей и гостей города необычными подарками ручной работы, творческими встречами, интересными лекциями, программой для детей. Впрочем, главное – это возможность познакомиться с православной культурой.

Фестиваль будет проходить с 18 по 27 мая на площадке перед Лидским историко-художественным музеем (ул. Победы, 37а). Его организатор – Свято-Елисаветинский монастырь (г. Минск). 

Сестры обители привезут в Лиду иконы, выполненные в различных техниках, церковную утварь, духовную литературу для детей и взрослых, авторскую керамику и красочные витражи, текстиль и сувениры, кожаные изделия и уютные мелочи, а также продукцию для здоровья, медовые угощения, монастырский хлеб, выпечку, сыр и натуральные продукты подворья.

Монастырь продолжает традицию, начатую еще великой княгиней Елисаветой Федоровной Романовой, своей небесной покровительницей, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку на выставке-ярмарке, вы также сможете сделать доброе дело и присоединиться к социальной миссии монастыря. Собранные от продажи средства пойдут в поддержку социальных проектов. Мечтой прихожан и сестер обители является завершение строительства духовно-просветительского центра «Ковчег».

На фестивале каждый найдет свою отдушинку. Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». На площадках города будут реализованы просветительские проекты для разной аудитории. 

Фестиваль пройдет по благословению епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и при поддержке Лидского районного исполнительного комитета. Время его работы – с 10.00 до 19.00. Вход свободный.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться